Górnik Z. – Korona | 0:0 (koniec) | | | Lech P. – Piast | 4:0 (koniec) |
Everton – West Ham | 1:0 (koniec) | | | Fulham – Chelsea | 1:3 (koniec) | | | Hull – Newcastle | 1:4 (koniec) |
Stoke – Arsenal | 1:0 (koniec) | | | Southampton – Liverpool | 0:3 (koniec) |
AS Roma – Inter | 0:0 (koniec) |
Malaga – Valladolid | 1:1 (koniec) | | | Levante – Osasuna | 2:0 (koniec) | | | Getafe – RCD Espanyol | 0:0 (koniec) |
Elche – Celta Vigo | 1:0 (koniec) |
Borussia D. – 1. FC Nurnberg | 3:0 (koniec) | | | Bayer – Mainz | 0:1 (koniec) | | | Werder – Hamburg | 1:0 (koniec) |
Augsburg – Hannover | 1:1 (koniec) | | | Braunschweig – Borussia M. | 1:1 (koniec) | | | Bayern – Schalke 04 | 5:1 (koniec) |
Saint-Étienne – Monaco | 2:0 (koniec) | | | Lorient – Bastia | 1:1 (koniec) | | | Nice – Toulouse | 0:2 (koniec) |
Reims – Valenciennes | 3:1 (koniec) | | | Rennes – Guingamp | 0:2 (koniec) | | | Sochaux – Bordeaux | 2:0 (koniec) |
Celtic – Inverness Caledonian | 5:0 (koniec) |
Fenerbahce – Gençlerbirliği | 2:0 (koniec) |
Olimpia G. – Dolcan | 2:2 (koniec) | | | Pogoń Sdl. – Górnik Ł. | 2:2 (koniec) |
finał
Stade de Reims
3:1
(2:0)
Valenciennes FC
Gole:
21. de Préville, 39. Oniangué, 77. Charbonnier – 87. Placide (wł.)
Sędziowie: Ennjimi – Moreau, Ocak.
Widownia:
Kartki: 55. Tacalfred (REI) – 80. Waris (VLS)
Spudłowany karny!:
Stade de Reims:
Placide – Conte, Tacalfred, Weber (84. Ghisolfi), Signorino – Devaux, Krychowiak, Oniangué (60. Albaek)– Fortes, de Préville (76. Charbonnier), Ayité.
Zmiany: Agassa – Turan, Albaek, Ghisolfi, Charbonnier, Atar, Courtet.
Trener:
Valenciennes FC: Novaes – Néry, Medjani, Kagelmacher, Masuaku – Ducourtioux, Enza-Yamissi (79. Silva), Doumbia – Melikson (61. Dossevi), Waris, Pujol.
Zmiany: Penneteau – Lala, Ciss, Dossevi, da Silva, Houri, Nguette.
Trener:
Zmiany: Agassa – Turan, Albaek, Ghisolfi, Charbonnier, Atar, Courtet.
Trener:
Valenciennes FC: Novaes – Néry, Medjani, Kagelmacher, Masuaku – Ducourtioux, Enza-Yamissi (79. Silva), Doumbia – Melikson (61. Dossevi), Waris, Pujol.
Zmiany: Penneteau – Lala, Ciss, Dossevi, da Silva, Houri, Nguette.
Trener:
Sędziowie: Ennjimi – Moreau, Ocak.
Widownia:
Tomek Kałka
@Tomek_Lajfy